Город В Самаре 23 февраля отметят праздничным салютом

В Самаре 23 февраля отметят праздничным салютом

Во вторник, 23 февраля, в России будут праздновать День защитника Отечества. Торжественные мероприятия пройдут и в Самаре.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в 10:00 состоится церемония возложения цветов к памятнику маршалу Советского Союза Дмитрию Устинову. Он был уроженцем Самары, героем Советского Союза, дважды героем социалистического труда, министром обороны.

В 11:00 начнется церемония возложения венков и цветов к Вечному Огню и горельефу «Скорбящей Матери-Родины» на площади Славы. В ней примут участие представители органов власти, ветераны, молодежь, общественные организации и объединения, члены военно-патриотических клубов, жители города и области.

Региональное отделение ДОСААФ России развернет на площади Славы выставку различных образцов стрелкового оружия, минометов, находящихся на вооружении мотострелковых подразделений Российской армии. Участники и гости мероприятия смогут выполнить норматив по разборке и сборке автомата Калашникова, познакомиться с характеристиками и применением выставленных образцов оружия.

В 13:00 на четвертой очереди набережной, у монумента «Ладья», начнется торжественная программа, посвященная встрече участников лыжного марш-броска по маршруту Сызрань–Самара. Он ориентирован на возрождение традиции сдачи нормативов комплекса «Готов к труду и обороне», которому в этом году исполняется 85 лет.

В 21:00 состоится праздничный салют. В честь защитников Отечества прозвучат 30 залпов из четырех орудий и двух салютных установок.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления