Город Верхние этажи высотки рядом с башней телецентра могут демонтировать

Верхние этажи высотки рядом с башней телецентра могут демонтировать

В Самаре широкий общественный резонанс получила история строительства многоквартирного дома, расположенной на пересечении Московского шоссе и улицы Советской Армии.

Как ранее писал 63.ru, прокуратура Октябрьского района обратилась в суд с требованием снести шестую секцию здания. Причина – опасное соседство с башней телецентра, электромагнитное излучение от которой превышает допустимые нормы и может нанести вред здоровью будущих жителей.

Однако муниципальное предприятие «Бюро реконструкции и развития», которое реализует проект, вышло со встречным иском и потребовало демонтировать размещенные на вышке передатчики. В четверг, 25 февраля, на пресс-конференции руководитель департамента градостроительства Самары Сергей Рубаков прокомментировал ситуацию.

«Если результаты обследования показали, что излучение, зафиксированное в квартирах на верхних этажах, действительно превышает допустимые нормы, то здесь может быть два выхода. Либо приспособить помещения на 7-16 этажах под нежилые цели, например, использовать в качестве складских. Либо вообще их разобрать», – отметил Сергей Рубаков.

Напомним, что на первом и втором этажах секции по проекту планировалось открыть центр врачей общей практики, а часть квартир на остальных – передать в муниципальную собственность в качестве маневренного фонда.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления