Город Месиво из машин на М-5: столкнулись 5 фур, 2 большегруза и 3 «легковушки»

Месиво из машин на М-5: столкнулись 5 фур, 2 большегруза и 3 «легковушки»

Утром в понедельник, 29 февраля, в Самарской области практически рядом произошли две аварии с большегрузами. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону, первый инцидент случился на 1122-м километре М-5 «Урал» в Сергиевском районе.

Ранее на эту тему:

По предварительной версии сотрудников ГИБДД, водитель большегруза Scania, следовавший в направлении Уфы, столкнулся с MAN, двигавшимся во встречном направлении. От удара первое транспортное врезалось в машину ГАЗ.

Далее с отечественным грузовиком столкнулись Toyota и Chevrolet. Через некоторое время в стоящий на дороге Scania въехали «Газель» и MAN. В результате ДТП с телесными повреждениями различной степени тяжести в лечебное учреждение доставили двух пассажиров Toyota и водителя «Газели».

Чуть позже на 1123 километре этой же трассы большегруз Volvo столкнулся со следовавшей в попутном направлении автомашиной Lada Kalina. После удара грузовик врезался в автомашину Scania, которая, в свою очередь, въехала в КАМАЗ. От удара отечественный грузовик отбросило на автомашину ВАЗ-2115. В результате ДТП телесные повреждения получила пассажирка Lada Kalina.

Оба ДТП произошли в условиях плохой видимости. Региональная Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям быть аккуратнее на дорогах, не совершать опасных и резких маневров, не нарушать скоростной режим, поскольку в таких условиях сцепление колес с асфальтом уменьшается, тормозной путь значительно возрастает.

Фото: Фото предоставлены ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления