RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Департамент горхозяйства: рынок наружной рекламы в Самаре легализован

Департамент горхозяйства: рынок наружной рекламы в Самаре легализован

В понедельник, 29 февраля, на улице Молодогвардейской, в районе пересечения с улицей Ульяновской, установили новый остановочный павильон. Финансирует работы компания-рекламораспространитель, выигравшая торги департамента городского хозяйства и экологии.

Как сообщил глава комитета по наружной рекламе Сергей Никифорчук, всего городские и областные власти провели аукционы на право размещения рекламы более чем на 450 остановочных павильонах. Бюджет Самары пополнился на 1,2 млн рублей. «У нас определились четыре оператора, которые установят в городе собственные павильоны с элементами рекламных конструкций, – рассказал Сергей Никифорчук. – Например, ООО "Ректол" должно установить 71 конструкцию. Они достаточно красивые. Город ни копейки не затрачивает ни на установку павильона, ни на его содержание. Обслужить остановки будет рекламораспространитель в течение пяти лет, то есть до завершения срока действия разрешения».

По словам директора ООО «Ректол» Андрея Барашкина, стоимость установки одного остановочного павильона обходится в 220-250 тысяч рублей. «Нас устраивает цена и предложенная адресная программа. Все объекты мы установим в историческом центре города. Завершить данную работу планируем к концу апреля, – рассказал Андрей Барашкин. – За порядком на остановочных павильонах следим. Уже были и случаи повреждений объектов вандалами и незаконной расклейки объявления».

К слову, на устранение таких нарушений у рекламораспространителей есть всего два дня. По словам Сергея Никифорчука, для тех, кто не будет качественно осуществлять работу по содержанию остановочных павильонов, предусмотрены штрафные санкции плоть до расторжения контракта. «Но практика показывает, что владельцы павильонов могут следить за порядком на объектах», – отметил глава комитета по наружной рекламе.

Также он рассказал, что в ближайшее время департамент объявит торги на установку 100 рекламных щитов размером три на шесть метров. «Сейчас можно сказать, что рынок наружной рекламы в Самаре легализован», – отметил чиновник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления