Город В Самаре директор стройфирмы пойдет под суд за обман 700 дольщиков

В Самаре директор стройфирмы пойдет под суд за обман 700 дольщиков

Прокуратура Самарской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя нескольких строительных компаний. Женщине вменяют совершение мошенничества в особо крупных размерах и злоупотребление полномочиями, повлекшем тяжкие последствия.

Ранее на эту тему:

По версии правоохранителей, с 2002 по 2013 год директор ООО «Монтэк», ООО «Зевс» и ООО «Инвестстрой 2000», не имея полного пакета разрешительной документации, заключала договоры инвестирования в строительство восьми многоквартирных жилых домов в Самаре и области.

«Для привлечения клиентов она намеренно устанавливала стоимость квадратного метра жилья ниже рыночной, а также по несколько раз продавала одну и ту же квартиру. Директор заключала с гражданами инвестиционные договоры, а не договоры долевого участия в строительстве, лишая их предусмотренных законом прав участников долевого строительства», – говорится в сообщении пресс-службы облпрокуратуры.

Согласно фабуле дела, чтобы ввести в заблуждение покупателей, обвиняемая создавала видимость строительства объектов, направляя часть денежных средств на проведение отдельных работ. Остальные инвестиции директор похитила и израсходовала по собственному усмотрению, отмечают в прокуратуре. В результате некоторые дома остались недостроенными, а возведение других даже не началось.

Всего директор строительных компаний заключила 697 договоров инвестирования в строительство на общую сумму 517 млн рублей.

Следствие вели сотрудники самарского Главка. Рассмотрение дела по существу пройдет в Самарском районном суде.

Фото: Фото с сайта shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления