RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Убийство учредителя «Горилки»: водитель отсудил 1,5 млн рублей за арест

Убийство учредителя «Горилки»: водитель отсудил 1,5 млн рублей за арест

В среду, 2 марта, Самарский районный суд вынес решение по иску Андрея Читалова. Водитель учредителя «Горилки» Олега Дергилева, который был убит 10 октября 2013 года, требовал от органов власти пять миллионов рублей за незаконное содержание под стражей.

Ранее на эту тему:

Напомним, Олега Дергилева убили в лесопосадке в районе железнодорожной станции Козелковская. По версии следствия, несколько мужчин в камуфляже и масках остановили автомобиль, в котором находились бизнесмен и его водитель.

Преступники вывезли их в лесопосадку, где выстрелили в голову и туловище бизнесмена. От полученных ранений потерпевший скончался. Андрей Читалов стал первым фигурантом дела об убийстве Олега Дергилева. Его задержали и заключили под стражу.

Однако через несколько месяцев мужчину отпустили, а в деле появились еще четыре фигуранта – Сергей Козаев, Сергей Догадин, Максим Колесников и Вячеслав Калистратов.

Андрей Читалов обратился в суд с требованием о выплате компенсации. Ответчиками выступили Минфин РФ, следственный комитет и прокуратура. Представители федерального ведомства просили суд не удовлетворять иск.

Следственный комитет согласился на выплату компенсации в размере 200 тысяч рублей, прокуратура – 500 тысяч рублей. Однако суд постановил выплатить Андрею Читалову 1,5 млн рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления