Город Женщины Самары не хотят руководить

Женщины Самары не хотят руководить

Накануне 8 марта служба исследований рекрутингового портала «Зарплата.ру» проанализировала 20 000 резюме, чтобы выяснить, кем хотят работать женщины в Самаре и на какую зарплату они рассчитывают.

Любопытно, что в сфере «высший менеджмент» всего 29% резюме принадлежат женскому полу. В среднем, женщины-руководители в Самаре претендуют на зарплату 43 тысячи рублей, тогда как мужчины более амбициозны – их средние ожидания – 62 тысячи рублей.

Самой женской стала сфера бухгалтерского учета, 96% опубликованных в ней резюме принадлежат женщинам. Второе место поделили между собой сферы туризма и индустрии красоты. Количество женских резюме здесь составило 93% от общего числа.

На третьем месте – сфера «образование, наука и воспитание», 83% кандидатов в поиске работы – представительницы прекрасного пола. Также популярными у женщин остаются сферы медицины, банковских специалистов и домашнего персонала.

Традиционно мужскими остаются сферы «транспорт и бизнес» и «рабочие специальности». Здесь количество женских резюме составляет менее 10%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления