Город У больницы Семашко пытаются отсудить «обогащение» за счет патологоанатомов

У больницы Семашко пытаются отсудить «обогащение» за счет патологоанатомов

Строительная компания подала иск в арбитражный суд Самарской области против одного из медучреждений. Фирма требует взыскать восемь миллионов рублей с больницы имени Семашко и более 23 миллионов рублей с регионального министерства управления финансов.

Согласно материалам суда, причиной конфликта стала передача в безвозмездное пользование медучреждения здания, возведенного строительной компанией. В 2014 году ООО признали банкротом и открыли в его отношении конкурсное производство. Управляющий установил, что фирма за счет своих средств построила патологоанатомическое отделение больницы.

Затраты на проект числятся на балансе истца, но документы о передаче завершенного строительства у него отсутствуют. Сейчас здание находится в собственности региона, а участком, на котором он расположен, владеет больница на праве бессрочного пользования.

По утверждению истца, Самарская область приобрела здание за счет фирмы, а медучреждение сохранило его, используя помещения для своих целей, что привело к неосновательному обогащению ответчиков.

Арбитражный суд отказал строительной компании в удовлетворении иска. Но компания решила обжаловать решение служителей Фемиды. Сейчас дело находится в апелляционной инстанции.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления