RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Общежитие на Металлургов, 76 капитально отремонтируют в 2017 году

Общежитие на Металлургов, 76 капитально отремонтируют в 2017 году

В мэрии Самары дали официальный комментарий по ситуации, сложившейся с многоквартирным домом, о котором корреспонденты 63.ru рассказывали в четверг, 3 марта в репортаже проекта «ЖКХ-патруль» .

Ранее на эту тему:

Напомним, что жильцы обратились в редакцию городского портала с жалобами на ужасное состояние общежития. Трещины и грибок на стенах, старая электропроводка, душевые с плесенью и клопами – неполный список проблем, с которыми столкнулись обитатели дома.

Чтобы выяснить, когда проблемный объект ждет ремонт, редакция обратилась за разъяснениями в горадминистрацию.

В мэрии сообщили, что общежитие находится на эксплуатации муниципального предприятия по эксплуатации, содержанию общежитий городского округа Самара (МП ЭСО) и аварийным и подлежащим сносу или реконструкции не признавалось.

По действующей региональной программе, проведение капитального ремонта общедомового имущества жилого здания по проспекту Металлургов, 76 назначено на 2017 год. Запланированы работы по восстановлению внутридомовых инженерных систем и ремонту подвальных помещений.

«Текущий ремонт общего имущества здания производился в 2015 году. Согласно информации, предоставленной МП ЭСО, в настоящее время инженерные системы здания находятся в удовлетворительном рабочем состоянии», – говорится в сообщении пресс-службы мэрии Самары.

Кроме того, в ответе указывают, что жильцы общежития накопили задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг в размере 444,92 тысяч рублей. Ежемесячное начисление при этом составляет 135,2 тысяч рублей.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления