RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Пожертвования гимназии №11: за нарушения наказали директора и сотрудников

Пожертвования гимназии №11: за нарушения наказали директора и сотрудников

В Самаре провели проверку одного из муниципальных общеобразовательных учреждений. За многочисленные нарушения, выявленные в работе гимназии №11, ответят ее сотрудники. Об этом 63.ru сообщили в пресс-службе городской администрации.

Ранее на эту тему:

Напомним, что проверку учебного заведения инициировали по материалам Счетной палаты Самарской области. По данным ведомства, в гимназии практиковали добровольный сбор средств в регулярном и фиксированном порядке, а также зачисление в первые классы по завершению обязательных подготовительных курсов стоимостью в 72 тысячи рублей.

В результате выяснилось, что в учебном заведении нарушили организацию приема детей на обучение, превысили фактическую наполняемость здания и неэффективно использовали бюджетные средства в размере 1,8 тысячи рублей. Кроме того, в рамках контрольных мероприятий обнаружили несоответствия в исполнении гимназией муниципального задания и плана финансово-хозяйственной деятельности.

По данным департамента образования Самары, по итогам проверки разработали конкретные меры для устранения выявленных нарушений, часть из них уже ликвидировали. Провинившихся сотрудников гимназии, в том числе директора, привлекли к дисциплинарной ответственности.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления