Город Президент перевел Ульяновскую область в самарский часовой пояс

Президент перевел Ульяновскую область в самарский часовой пояс

Глава государства Владимир Путин подписал федеральный закон о переводе 73 региона на новое время.

Ранее на эту тему:

Напомним, в конце февраля текущего года Государственная дума приняла поправки в соответствующий документ. Согласно принятым изменениям, Ульяновская область должна войти в третью часовую зону, то есть регион будет жить по «самарскому» времени – МСК+1. Закон вступает в силу в 2:00 27 марта.

К слову, в 63-м регионе эксперименты со временем начались в 2010 году. Тогда региональные власти, основываясь на результатах социологических исследований, перевели губернию в один часовой пояс с Москвой. Однако многие местные жители остались этим недовольны, что вылилось в акции протеста.

Накал страстей несколько снизила отмена сезонного перевода часов. Избавившись от перехода на зимнее время, Самарская область получила возможность на несколько месяцев – с конца октября до конца марта – возвращаться в свой прежний часовой пояс.

В позапрошлом году Госдума затеяла новый эксперимент со временем. Парламентарии решили вернуть зимнее время и сделать его постоянным. При этом Самарскую область планировалось оставить в одном часовом поясе с Москвой. Власти 63-го региона попросили одновременно с возобновлением зимнего времени вернуть Самарскую область в прежний часовой пояс (МСК+1) или приравнять ее к Екатеринбургу (МСК+2).

Депутаты остановились на первом варианте. В результате 26 октября 2014 года Самарская область перестала сверять часы с Москвой и «ушла» от столицы страны на час вперед.

Перевода на «самарское» время добиваются и депутаты Балаковского района Саратовской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления