Город Музей Эльдара Рязанова разместят в доме №120 по улице Фрунзе

Музей Эльдара Рязанова разместят в доме №120 по улице Фрунзе

Бухгалтерию департамента управления имуществом Самары выселят с занимаемой площади. Причина – обустройство музея памяти знаменитого режиссера, почетного гражданина города Эльдара Рязанова. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Ранее на эту тему:

Музей планируют разместить в доме №120 по улице Фрунзе. «Именно здесь располагалась квартира семьи Рязановых, где будущий режиссер провел первый месяц своей жизни. Сюда же семья вернулась в августе 1941 года и провела ровно год в военной эвакуации», – отмечают представители администрации.

В квартире Рязановых сейчас располагается бухгалтерия департамента управления имущества. Всего же муниципалитетом на первом этаже этого дома занято около 128 квадратных метров. На них и планируют разместить музей.

Чиновники собираются проводить работу в несколько этапов. Сначала на здании установят мемориальную доску. Вторым шагом станет благоустройство сквера около дома. А к маю департамент культуры должен будет представить концепцию музея.

«Учитывая тот факт, что здание является объектом исторического наследия, муниципалитету предстоит провести целый ряд экспертиз, в том числе, строительных и исторических, чтобы оценить техническое состояние дома и возможность перепланировки внутренних помещений», – сообщают в мэрии.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления