Город Зарплаты самарских медиков обещают увеличить в полтора-два раза

Зарплаты самарских медиков обещают увеличить в полтора-два раза

В течение 2016 года все медучреждения Самарской области должны стать участниками эксперимента по апробации новой системы оплаты труда. Он предусматривает увеличение должностных окладов работников в полтора-два раза.

Ранее на эту тему:

Как сообщили 63.ru в пресс-службе территориального фонда обязательного медстрахования Самарской области (ТФОМС), в настоящее время в эксперименте участвуют 13 медучреждений, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет средств регионального бюджета, так и за счет средств ОМС.

«Зарплата работников медорганизаций состоит не только из окладов, но и выплат компенсационного и стимулирующего характера (доплат, надбавок, премий, поощрительных выплат) и предельными размерами не ограничивается. – отмечают представители ТФОМС. – При этом заработная плата конкретного сотрудника зависит от количества и качества предоставленных услуг, полноты исполнения должностных обязанностей, выполнения показателей оценки эффективности, стажа работы, уровня квалификации, профессиональной подготовки, фактически отработанного времени и объема занимаемых ставок».

По данным ТФОМС, в 2015 году средняя зарплата врачей составила 39 тысяч рублей, среднего медперсонала – 22 тысячи рублей, младший медперсонал – 14 тысяч рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления