Город Наркоконтрабандист сядет на 11,5 лет за опасную посылку из Китая

Наркоконтрабандист сядет на 11,5 лет за опасную посылку из Китая

Сотрудники наркополиции и самарской таможни 22 января 2015 года провели задержание в одном из почтовом отделении Самары. За какой продукт выдал наркотики контрабандист, смотрите в видеосюжете.

Безработный и неоднократно судимый за грабеж 30-летний житель Самары Олег Ф. организовал оптовые поставки синтетических наркотиков в областную столицу. Запрещенные вещества приходили на его имя международными почтовыми отправлениями из Китайской Народной Республики.

При задержании Олег Ф. попытался скрыться и открыл стрельбу из травматического пистолета по одному из оперативников. Но правоохранителям удалось обезвредить преступника.

В посылке, полученной контрабандистом, обнаружили два пакета со светлым порошкообразным веществом. Исследование показало, что это высококонцентрированный синтетический наркотик. Масса запрещенного вещества 988 граммов.

Следственная служба управления ФСКН России по Самарской области провела расследование уголовного дела по статье «Контрабанда наркотических средств». Во время предварительного следствия Олег Ф. вину свою не признал, а на судебном заседании утверждал, что приобрел килограмм концентрат наркотика за три тысячи долларов для личного потребления. Откуда у него деньги на такую дорогостоящую покупку, пояснять отказался.

Кировский районный суд признал Олега Ф. виновным в контрабанде наркотиков и назначил наказание в виде 11,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу вступил.

Фото: Видео УФСКН России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления