Город На «АВТОВАЗагрегате» начали гасить долги по зарплате

На «АВТОВАЗагрегате» начали гасить долги по зарплате

В пятницу, 11 марта, на расчетный счет ОАО «АВТОВАЗагрегат» поступил первый транш в 40 млн рублей.

Перечислен первый транш на погашение долгов по заработной плате сотрудникам «АВТОВАЗагрегата». Выплаты непосредственно работникам предприятия начнутся на следующей неделе.

Ситуация с зарплатами находится на особом контроле полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Благополучное решение этой проблемы стало возможным благодаря личному участию главы региона Николаю Меркушкину. В конце февраля губернатор и основной акционер завода Алексей Козлов достигли договоренности о полном погашении долгов по зарплате в течение месяца. Алексей Козлов дал Николаю Меркушкину соответствующие письменные обязательства.

Ранее на эту тему:

По словам спикера городской думы Тольятти, сейчас региональные власти оказывают всевозможную социальную поддержку сотрудникам обанкроченного предприятия. «Во-первых, выделяются субсидии на оплату коммунальных платежей, компенсируются затраты на питание детей в учебных заведениях. Есть дополнительное решение Николая Ивановича Меркушкина о выделении из резервного фонда губернатора дополнительных средств для тех семей, где и отец, и мать работали на предприятии, – напомнил Дмитрий Микель. – Организована работа по постановке людей на учет в службе занятости, по сбору справок, необходимых для получения субсидий». Глава гордумы автограда подчеркнул,что конкретные решения по выходу из этой проблемной ситуации – заслуга полпредства, областного правительства, силовых структур

Член Общественной палаты Самарской области Павел Покровский отметил, что в случае с ОАО «АВТОВАЗагрегатом» исполнительная власть в очередной раз продемонстрировала, что всегда находится на защите интересов жителей Самарской области.

«Разрешение этой непростой ситуации заключается не только о том, что рабочие получат зарплату, но и в том, что они сохранят веру в справедливость», – отметил Павел Покровский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления