Город Минтранс: самарцам надо потерпеть, пока идет ремонт Московского шоссе

Минтранс: самарцам надо потерпеть, пока идет ремонт Московского шоссе

В текущем году на ремонт дорог областной столицы будет направлено 9, 68 млрд рублей. Об этом сообщил министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин.

1, 68 млрд из них в виде субсидий. «Администрация города, учитывая мнения глав районов и горожан, должна распределить эти деньги, чтобы потребности жителей всех районов были удовлетворены», – отметил глава ведомства.

Подробно о ремонте Ново-Садовой читайте здесь.

8 млрд рублей будут направлены из дорожного фонда 63 региона и федерального бюджета.

Помимо субсидий дополнительно на дороги Самары будет направлено порядка 8 млрд рублей из Дорожного фонда Самарской области и федерального бюджета.

«В 2016 году будет продолжен капитальный ремонт улицы Ново-Садовой от Демократической до Полевой. Помимо укладки верхнего слоя дорожного полотна, будет устроено новое освещение, проведено благоустройство зеленых зон, в том числе в районе кинотеатра «Современник» и дома сельского хозяйства. В зоне напротив загородного парка появятся велодорожки и тротуары», – рассказал министр.

На участке Московского шоссе от проспекта Кирова до АЗС «Роснефть» в 2016 году продолжаются работы по строительству двух тоннелей на пересечении с проспектом Кирова и Московском шоссе.

Видео: каким Московское шоссе станет после реконструкции.

«По данному участку поступает очень много жалоб о состоянии дорожного полотна. После того, как высохнут лужи, данный участок будет отремонтирован. Но в любом случае проектом в дальнейшем предусмотрен разбор этой дороги. К этапу разбора будут построены дороги-дублеры, куда будет перенаправлено автомобильное движение», – уточнил Иван Пивкин. Также он отметил, что сложности с этим объектом неизбежны, подчеркнул министр. «И мы это чувствуем – очень много коммуникаций, в том числе неучтенных проектом, которые нужно переносить, и горожане ощущают транспортный коллапс. И я прошу терпения, особенно у автомобилистов, которые страдают в большей степени», – сказал глава минтранса.

Все новости о ремонте Московского шоссе читайте здесь.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления