Город Замдиректора АВТОВАЗагрегата получил условный срок за сокрытие миллионов

Замдиректора АВТОВАЗагрегата получил условный срок за сокрытие миллионов

Комсомольский районный суд Тольятти вынес приговор бывшему первому заместителю генерального директора ОАО «АВТОВАЗагрегат». Его признали виновным в сокрытии денег организации, сообщает пресс-служба СУ СКР по Самарской области.

Ранее на эту тему:

Согласно данным следствия, топ-менеджер знал о том, что предприятие должно выплатить более 14 миллионов рублей налогов, и о приостановлении операций по счетам в банке.

Чтобы скрыть денежные средства, обвиняемый направил распорядительные письма в дочернюю компанию о перечислении более четырех миллионов рублей на погашение дебиторской задолженности перед контрагентами организации. Фирма требование исполнила.

«В результате чего подозреваемым было совершено сокрытие денежных средств, за счет которых должно было производится взыскание недоимки по налогам», – сообщают следователи.

Суд приговорил топ-менеджера АВТОВАЗагрегата в одному году и шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в один год.

Расследуют правоохранители и дело в отношении гендиректора АВТОВАЗагрегата. Его подозревают в невыплате зарплаты работникам из личной заинтересованности. Что случилось на заводе? Смотрите в видеокомментарии.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления