Город При участии депутата Живайкина решен вопрос аренды спортзала для детей

При участии депутата Живайкина решен вопрос аренды спортзала для детей

Вечером 11 марта в новом спорткомплексе Самарской государственной сельскохозяйственной академии центр дополнительного образования «Вундеркинд» провел собрание родителей детей, занимающихся в секции «гандбол». На родительский сбор вместе с главой городского округа Кинель Владимиром Чихиревым прибыл депутат губернской думы Александр Живайкин. Приглашение представителей власти носило экстренный характер – остро встал вопрос о продолжение детских тренировок и соревнований на площадках данного спорткомплекса, состоящего на балансе вуза как учебный корпус №9.

Сложная экономическая ситуация в жестких рамках кризиса сказалась на финансировании высшего учебного заведения, вынудила считать каждый рубль. Строжайшая экономия отразилась и на функционировании спортивного сооружения. Если ранее академия предоставляла «Вундеркинду» спортзал для тренировок на основе договора о безвозмездной аренде, то в сегодняшних реалиях это стало невозможным. Создавшаяся ситуация грозила отразиться негативно в обоих случаях – либо родителям самим оплачивать пребывание их детей в вузовском спорткомплексе, либо вовсе прекратить тренировочный процесс.

К решению проблемы подключился депутат губернской думы от кинельского избирательного округа Александр Живайкин, и ему удалось решить вопрос. На собрании народный избранник сообщил родителям юных гандболистов, что они продолжат заниматься в этом спорткомплексе до конца этого учебного года и после каникул с 1 сентября до конца этого года также им будет предоставляться данная спортивная площадка. Родители искренне поблагодарили депутата за содействие и решение острого вопроса.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления