Город Вокзалы и аэропорт Самары защитят от террористов

Вокзалы и аэропорт Самары защитят от террористов

Силовики и политики Самарской области обсудили планы по противодействию террористической деятельности членов международных террористических организаций.

Ранее на эту тему:

В заседании профильной комиссии, которое прошло в понедельник, 14 марта, под председательством губернатора Николая Меркушкина, приняли участие представители региональных управлений ФСБ, МВД, органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Особое внимание они уделили обеспечению безопасности объектов, в том числе строящихся к чемпионату мира по футболу 2018 года. Прежде всего, это стадион «Самара Арена», тренировочные базы, площадки, места проживания команд, представителей ФИФА и членов оргкомитета «Россия-2018».

Также в зоне особого внимания – аэропорт Курумоч, железнодорожный, речной вокзалы, автовокзал «Центральный» Самары находятся в зоне особого внимания. «Противодействие терроризму требует от нас предельной собранности, ответственности и профессионализма. Мы должны тщательно проанализировать, что сделано, и что еще необходимо сделать для нейтрализации угрозы, исходящей от международных террористических организаций», – отметил губернатор.

Глава региона призвал членов комиссии принять все необходимые меры, чтобы не допустить проникновения лиц, причастных к деятельности международных террористических организаций, на территорию области, а также оказать противодействие распространению экстремистских материалов.

Фото: Фото из архива 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления