Город Минобр: зарплата учителей в регионе снизилась до 27 тысяч рублей

Минобр: зарплата учителей в регионе снизилась до 27 тысяч рублей

Доходы работников сферы образования в Самарской области уменьшились. Средняя заработная плата сотрудников общеобразовательных учреждений составила 26 954 рубля. Такие данные за январь-февраль 2016 года приводит региональное министерство образования.

Ранее на эту тему:

Как сообщили 63.ru представители ведомства, размер оплаты труда учителям за указанный период снизился на 2,3% или на 620 рублей по сравнению с 2015 годом.

«Это обстоятельство связано с неравномерными сроками начисления выплат работникам из стимулирующего фонда оплаты труда, которые устанавливаются локальными нормативными актами учреждений. То есть выплата надбавок может происходить как раз в месяц, так и раз в квартал в зависимости от правил, установленных самой образовательной организацией», – пояснили в пресс-службе министерства.

Размер средней зарплаты учителей планируют сохранить на уровне 2015 года, по итогам которого она достигла 27 574 рубля. Повышать оплату труда работникам общеобразовательных учреждений в ближайшее время не планируют.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления