RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Губернатор: ремонт дорог в Самаре ведут только лицензированные подрядчики

Губернатор: ремонт дорог в Самаре ведут только лицензированные подрядчики

Во вторник, 15 марта, глава региона Николай Меркушкин провел совещание по самому злободневному для областной столицы вопросу – ремонту улично-дорожной сети города. В совещании приняли участие министр транспорта и автомобильных дорог региона Иван Пивкин и мэр города Олег Фурсов.

До 15 апреля в Самаре должен быть завершен ямочный ремонт литым асфальтом, который можно использовать при пониженных температурах. Ямочный ремонт ждет улицы Стара-Загора, Советской Армии, Ново-Вокзальную, Авроры, Промышленности, Партизанскую, Мяги, Полевую, Ленинскую, Л. Толстого, Некрасовскую, Солнечную, Ташкентскую, пр. Кирова, Революционную, Гаражную, Врубеля, Дыбенко, Магистральную, Товарную, Ракитовское шоссе. «Также с 16 марта начнется ремонт участка реконструкции Московского шоссе от проспекта Кирова до АСЗ "Роснефть"», – сообщил министр.

С 15 апреля дорожники перейдут на горячий асфальт и продолжат основные ремонтные работы на автомобильных дорогах Самары, которые были начаты в прошлом году. Это десять улиц: Ульяновская, Агибалова, Земеца, Венцека, Маяковского, Мориса Тореза, Юных Пионеров, Антонова-Овсеенко, Магистральная, Студенческий переулок.

В мае стартует ремонт еще 17 автодорог в Самаре – Волжского проспекта, Максима Горького, Лесной, Северо-Восточной магистрали, Чапаевской, Молодогвардейской, Осипенко, Авроры, Л. Толстого, Некрасовской, Красноглинского шоссе, Степана Разина, Комсомольской, Галактионовской, Красноармейской, Полевой, Дыбенко.

«Из дорог, которые мы делали в 2014–2015 году, нет ни одной разрушенной. Есть три дороги, сделанные в 2013 году. Все это делала прежняя мэрия, и эти подрядчики были от мэрии. По одному подрядчику мы знали, что это не что иное как "рога и копыта". Затем был скандал между областью и мэрией. После этого случая с 2014 года торги на ремонт дорог проходят при участии областного министерства транспорта, чтобы впредь не возникло ситуаций, когда подрядчик хочет только получить деньги, не выполняя качественно работу. А я еще раз повторяю, что подрядчики должны быть только сертифицированными, у которых есть лицензия. У нас сейчас все такие подрядчики. И они будут работать добросовестно», – отметил глава региона.

Из 1100 улиц Самары ремонта требуют 300. Чтобы частично исправить ситуацию, дорожные службы проведут ямочный ремонт покрытия на 62 тыс. кв.м дорожного полотна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления