RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Губернатор: праздник Крымской весны показал, что в области много патриотов

Губернатор: праздник Крымской весны показал, что в области много патриотов

В пятницу, 18 марта, в Самаре на площади у памятника Чапаеву студенты областных учебных заведений организовали масштабный флешмоб, посвященный двухлетию воссоединения Крыма с Россией. Участие в акции приняли студенты и преподаватели высших и средних образовательных учреждений. Затем начался торжественный митинг, на котором выступили ректор Самарского государственного института культуры Элеонора Куруленко и член общественной палаты области Павел Покровский. Он продемонстрировал всем стенгазету, созданную активистами малых городов и сел области, которая в ближайшее время отправится в краеведческий музей Крыма. А студенты института культуры выступили с вокальными и танцевальными номерами.

Несколькими часами ранее на лыжной базе Чайка в поселке Управленческий состоялась спортивно-патриотическая акция «Крымская весна – мы вместе!». Гостями лыжной гонки стали мастер спорта России, чемпионка страны по лыжным гонкам, участница Олимпиады-2010 Екатерина Чуйкова и замминистра спорта области Лидия Рогожинская. Один из победителей гонки Григорий Подоленко выиграл путевка на курорт в Евпаторию.

Всего в торжественных мероприятиях приняло участие несколько тысяч человек, сообщают в пресс-службе областного правительства.

«Крымская весна – событие, значение которого нам еще предстоит в полной мере осознать. Возвращение полуострова в родную гавань наши сограждане воспринимают как восстановление исторической справедливости. Ведь Крым – это один из важнейших духовных центров России, место, где зарождалось христианство на Руси и вершилась героическая история нашего Отечества. Отрадно, что жители Самарской области, среди которых было много молодых людей, широко отметили очередную годовщину вхождения Крымского полуострова в состав Российской Федерации. Это говорит о том, что у нас в регионе много активных, неравнодушных, патриотически настроенных людей», – прокомментировал прошедшие в регионе акции губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой правительства Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления