RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город На М-5 фуры «раздавили» Hyundai, водителя грузовика ждет суд

На М-5 фуры «раздавили» Hyundai, водителя грузовика ждет суд

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту дорожной аварии в Сергиевском районе. Она произошла 21 ноября 2015 года на 1095 километре трассы М-5 «Урал».

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, фигурантом уголовного дела стал 44-летний мужчина, управлявший грузовиком DAF. По версии правоохранителей, именно он стал виновником аварии.

«Мужчина двигался со стороны Уфы в направлении Самары. По версии полицейских, не выбрав безопасную скорость в плохих погодных условиях, он допустил наезд на стоявшие впереди транспортные средства – легковую автомашину Hyundai Solaris под управлением 49-летнего мужчины и еще два грузовика», – напоминают представители облМВД. Водитель легковушки погиб на месте происшествия. Также в ДТП пострадала его 43-летняя пассажирка.

Водителю грузовика вменяют нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека. Если вина мужчины будет доказана в суде, ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления