Город В Самаре состоялся конкурс среди гигиенистов стоматологических

В Самаре состоялся конкурс среди гигиенистов стоматологических

В областной столице выявили лучшего гигиениста стоматологического. Что это за профессия, какая паста лучше всего помогает зубам, и как связаны сердечно-сосудистые заболевания и неухоженная полость рта, смотрите на видео.

Конкурс в Самарской области проводится уже в пятый раз и является региональным этапом всероссийского чемпионата. В первый день состоялась практическая часть чемпионата и мастер-классы. Во второй – большая конференция по стоматологии.

Гигиенист стоматологический сравнительно молодая специальность и пока еще широко не представлена в медучреждениях региона. Поэтому одна из целей проведения подобного чемпионата – привлечение внимания молодежи к этой профессии. По словам главного врача самарской детской стоматологической поликлиники №4 Елены Михайловой, в настоящий момент уровень обеспеченности гигиенистами в области очень низок. А между тем такой специалист значительно разгружает стоматолога: всю профилактическую работу он берет на себя. Он проводит осмотр полости рта, беседует с пациентом, очищает зубы от налета, выявляет факторы риска стоматологических болезней. Посещать гигиениста рекомендуется один раз в полгода.

Фото: Видео Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления