RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Подростку, который расправился с семьей в Самаре, предъявили обвинение

Подростку, который расправился с семьей в Самаре, предъявили обвинение

Следователи продолжают выяснять обстоятельства трагического инцидента на улице Ставропольской.

Видео с места происшествия смотрите здесь.

Напомним, 13 марта 15-летний подросток напал с ножом на свою семью. Отец скончался, а мать и сестра мальчика попали в больницу. Данилу задержали, и он дал правоохранителям признательные показания. Что именно мальчик рассказал следователям, читайте здесь.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Самарской области, на данный момент Даниле предъявили обвинения в убийстве и покушении на убийство двух лиц. По версии следствия, поводом для совершения преступления послужила бытовая ссора между подростком и его отцом.

В скором времени мальчика направят на психолого-психиатрическую экспертизу. Специалистам предстоит установить степень вменяемости подозреваемого как в момент, так и после совершения преступления.

«Необходимо отметить, что преступления, в которых обвиняется подросток относятся к категории особо тяжких преступлений, за которые предусматривается наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Однако, учитывая, что на момент совершения преступлений, мальчику не исполнилось 16 лет, максимальное наказание за содеянное не может быть назначено свыше 10 лет лишения свободы», – отмечают следователи.

Все новости о расследовании трагедии на Ставропольской читайте здесь.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления