RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Самарской области проживает более двух тысяч граждан Узбекистана

В Самарской области проживает более двух тысяч граждан Узбекистана

В миграционном законодательстве произошли изменения. Как сообщается на сайте УФМС по Самарской области, выходцы из Узбекистана лидируют по количеству поставленных на миграционный учет, оформивших патенты и разрешения на временное проживание. В частности, по разрешению на временное проживание на территории региона находятся около 2,5 тысячи граждан этой страны.

Согласно ноте министерства иностранных дел Узбекистана, паспорт гражданина небиометрического образца сохранял силу проездного документа для лиц, выехавших за пределы республики до 1 июля 2014 года, и являлся действительным до 31 декабря 2015 года. В связи с этим с 1 января текущего года прекращен прием заявлений о выдаче разрешения на временное проживание, о выдаче или переоформлении патента от граждан Узбекистана, имеющих паспорта небиометрического образца.

«Выходцам из этой страны, обучающимся на территории РФ, работающим здесь, имеющим разрешение на временное проживание и не получившим биометрический паспорт, следует обратиться в консульские учреждения республики Узбекистан в России по вопросу обмена паспорта для дальнейшего пребывания (проживания) на территории Российской Федерации», – говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления