Город Под двухэтажкой на улице Авроры провалился грунт, жильцов эвакуировали

Под двухэтажкой на улице Авроры провалился грунт, жильцов эвакуировали

В четверг, 24 марта, в 14:30 поступило сообщение о происшествии в Железнодорожном районе Самары. Возле дома, расположенного на улице Авроры, 20, провалился грунт. Есть ли у ямы дно, смотрите на видео.

В квартирах двухэтажки проживают 27 жильцов. Их эвакуировали из здания, сообщили 63.ru в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Самарской области.

По данному происшествию в администрации Железнодорожного района Самары проводят совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям. По предварительной информации, в целях безопасности жильцов планируют разместить в пункте временного пребывания, организованного в ближайшей школе.

Как сообщили 63.ru жители, двухэтажку аварийной не признали, хотя дом находится в ужасном состоянии. В одном из подъездов практически полностью разрушены полы. По словам представителя департамента градостроительства Самары, который прибыл на место происшествия, в ближайшее время будут проводиться инженерные изыскания, в частности, экспертиза грунта и технического состояния здания.

Представитель МЧС в беседе с корреспондентом отметил, что по предварительным данным, признаков подмыва грунта, который мог бы стать причиной провала, нет. Глубину образовавшейся под домом ямы определить сложно - дна попросту не видно.

Фото: Фото очевидцев и с сайта ГУ МЧС по Самарской области, видео Андрея Тишина и пользователя 63.ru, монтаж Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления