Город За месть медикам адвоката Ольгу Гисич осудили на 8,5 лет лишения свободы

За месть медикам адвоката Ольгу Гисич осудили на 8,5 лет лишения свободы

В пятницу, 25 марта, в Советском районном суде Самары огласили приговор по уголовному делу юриста Ольги Гисич. Женщину признали виновной в совершении нескольких преступлений. Среди них – вымогательство одного миллиона долларов у врачей и организация поджогов машин медиков.Ранее на эту тему:

По версии следствия, конфликт адвоката с врачами возник из-за постановки диагноза «рак», который впоследствии не подтвердился. Силовики полагают, что женщина вступила в преступный сговор со своим знакомым в 2013 году. В июне мужчина по указанию адвоката напал на сотрудницу одной из клиник города и избил ее, за что получил от заказчика 100 тысяч рублей.

В августе злоумышленник незаконно приобрел за 1500 рублей пульт управления автосигнализацией и брелок для ключей со встроенными микрофоном и фото-видеокамерой. Он намеревался следить за своими жертвами. В мае 2014 года мужчина по указанию адвоката избил другого работника того же медучреждения и получил за это 60 тысяч рублей.

А в сентябре 2014 года женщина заказала своему знакомому поджог. В результате сгорели машины, в том числе принадлежащие и сотрудникам клиники. Сумму ущерба владельцы транспортных средств оценили в 2,5 миллиона рублей. К слову, в это же время адвокат, как полагают следователи, вымогала у одного из потерпевших один миллион долларов. Исполнителю суд дал 2,5 года колонии-поселения.

Судебный процесс по делу самой Гисич продолжался несколько месяцев. Гособвинение просило для нее девять лет лишения свободы. Приговор зачитывали несколько часов.

В итоге суд вынес решение: назначить Ольге Гисич наказание в виде 8,5 лет пребывания в исправительной колонии общего режима, сообщил 63.ru прокурор Советского района Самары Дмитрий Попов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления