Город В Самаре прошел митинг обманутых дольщиков

В Самаре прошел митинг обманутых дольщиков

В Самарской области насчитывается 59 объектов незавершенного строительства. Такую информацию обманутые дольщики 63 региона обнародовали на своем митинге, который прошел в пятницу, 25 марта, в сквере имени Пушкина. Как дольщики собираются контролировать застройщиков, смотрите в видеосюжете.

На митинг вышли представители практически всех проблемных объектов Самары. Всего – несколько сот человек.

Основная проблема, с которой обманутые инвесторы строительства обращаются к властям, это неработающий механизм выделения компенсационных площадок. Напомним, что для решения проблем дольщиков мэрия и областной минстрой предложили еще два года назад. По задумке чиновников, застройщик-инвестор достраивает проблемный объект, а взамен ему выдается компенсационная площадка. Чтобы он на ней мог построить дом и получить прибыль.

Однако на деле такая система не работает. Пока не известно ни об одном случае, чтобы застройщик оказался доволен выделенной ему компенсационной площадкой.

Вторая проблема – это реестр дольщиков. На многих объектах появились «лишние» дольщики, которые искусственно попали в список обманутых.

Третья проблема – вторичные доплаты за уже фактически выкупленные квартиры.

По итогам митинга дольщики приняли резолюцию, которую они направят в областной минстрой и мэрию города. Обманутые соинвесторы строительства требуют, чтобы их проблемы были решены к 2018 году.

О том, как в Самаре появились обманутые дольщики, читайте здесь.

Фото: Фото, видео Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления