Город Замглавы ООО пытался откупиться от полиции за махинации с кредитом

Замглавы ООО пытался откупиться от полиции за махинации с кредитом

Сотрудники Безенчукского межрайонного следственного отдела СКР по области возбудили в отношении бизнесмена уголовное дело по статье «Покушение на взятку».

Ранее на эту тему:

Как сообщили в пресс-службе ведомства, 25 марта текущего года заместитель директора общества с ограниченной ответственностью попытался передать взятку в размере 50 тысяч рублей сотруднику полиции за положительное решение в пользу фирмы.

Мужчина предлагал силовику привлечь к административной ответственности продавца общества, а не юридическое лицо за совершение правонарушения, предусмотренного статьей 14.11 КоАП РФ («Получение кредита или займа путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных сведений о своем хозяйственном положении либо финансовом состоянии»).

Однако подозреваемый не смог довести свой умысел до конца, так как правоохранитель от взятки отказался. Следователи устанавливают обстоятельства происшествия.

Преступление, в котором подозревают мужчину, относится к категории тяжких. Наказание – штраф от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления