Город Генерал Солодовников просит 70 млн рублей на народных дружинников

Генерал Солодовников просит 70 млн рублей на народных дружинников

В Самарской области насчитывается более шести тысяч участников добровольных народных дружин, в том числе 2 047 – в столице региона. Об этом во вторник, 29 марта, доложил депутатам регионального парламента начальник ГУ МВД России по Самарской области Сергей Солодовников.

Ранее на эту тему:

«Число дружинников выросло почти в семь раз, и эту тенденцию нужно продолжать, – отметил генерал Солодовников. – В 2015 году смешанными нарядами выявлено более 9000 нарушений административного законодательства, раскрыто 34 преступления. Снижается преступность на улицах».

В частности, по данным начальника Главка, за 2015 год число разбойных нападений уменьшилось на 7,2%, грабежей – на 34%, краж – на 8%, угонов машин – на 26,2%.

«Эта положительная тенденция продолжилась и в 2016 году. Снизилось число грабежей, краж, угонов автотранспорта, хулиганств», – отметил Сергей Солодовников.

Также он рассказал, что в 2015 году на поддержку народных дружин власти направили 25 млн рублей. «Этого оказалось недостаточно. Мы выступили с инициативой увеличить финансирование на 2016 год до 70 млн рублей», – сообщил генерал.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления