Город В Самаре проверяют готовность УК к проведению субботников

В Самаре проверяют готовность УК к проведению субботников

Месячник по благоустройству в столице 63-го региона стартует в пятницу, 1 апреля. Но подготовительные работы уже давно идут в большинстве коммунальных служб Самары.

Во вторник, 29 марта, рабочая группа представителей департамента городского хозяйства и экологии, районной администрации и ГАТИ провела обследование мест складирования инвентаря в управляющих компаниях Советского, Октябрьского и Промышленного районов. Специалисты проверили, как организации подготовились к субботникам. В течение трех дней рабочая группа посетит все УК города. В первую очередь, оценивают количество и состояние инвентаря, который предназначен для горожан, желающих принять участие в уборке своего двора. В УК уверяют: лопат, граблей, вил, метел, мешков для мусора и перчаток хватит на всех участников.

«Вчера рабочая группа уже проверила управляющие организации в трех районах. Процент готовности к месячнику достаточно высокий. Есть отдельные замечания по обеспечению инструментами и расходными материалами. Но к 1 апреля все нарушения должны устранить», – заверил заместитель руководителя управления эксплуатации ЖКХ департамента городского хозяйства и экологии мэрии Самары Алексей Коробков.

Помимо подготовки инвентаря, рабочая комиссия проверяет, как УК взаимодействуют с райадминистрациями по оповещению населения о проведении субботников. От того, как организуют эту работу, зависит, сколько горожан внесут свой вклад в весеннюю уборку Самары.

«Мы начинаем информировать граждан об адресах пунктов выдачи инвентаря, проводить агитацию, чтобы сподвигнуть жителей выйти на уборку. Помимо школ, университетов, больниц, в этом году мы также будем привлекать волонтерские движения и крупные предприятия», – отмечает начальник отдела ЖКХ и благоустройства администрации Советского района Сергей Мухранов.

Получить инвентарь самарцы смогут в ЖЭУ по месту жительства или через ТОСы в районах. Многие УК готовы подвозить инструменты прямо на территории уборки.

Фото: Фото из архива 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления