Город Гостья из Читы получила 6,5 лет за торговлю героином в Самарской области

Гостья из Читы получила 6,5 лет за торговлю героином в Самарской области

Служители Фемиды 63-го региона признали жительницу села Обшаровка виновной в пяти эпизодах продажи сильнодействующего запрещенного вещества.

Ранее на эту тему:

Как сообщили в местном управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, 28-летнюю уроженку Читинской области Надежду В., проживающую в Приволжском районе без регистрации, задержали в июле прошлого года. До этого она около года сбывала героин на территории района и в Новокуйбышевске.

Информацию о незаконной деятельности женщины силовики получили во время расследования уголовного дела в отношении розничных сбытчиков вещества – супружеской пары. Они рассказали, что приобретают препарат у некоей «Насти» партиями по 5-10 граммов. Надежду В., скрывающуюся под псевдонимом, задержали с поличным в Новокуйбышевске. При себе у него был 51 сверток с героином общей массой 16,4 грамма, приготовленный для дальнейшего сбыта.

Сотрудники УФСКН выяснили, что злоумышленница приобретала его партиями по 50-100 граммов и расфасовывала на разовые дозы, предварительно смешав с посторонними веществами для увеличения массы.

В отношении женщины возбудили уголовное дело. Во время предварительного следствия она раскаялась в содеянном и заключила с силовиками досудебное соглашение о сотрудничестве. Также Надежда оказала содействие следствию и указала место схрона с героином массой 682 грамма.

Суд 63-го региона назначил уроженке Читинской области наказание в виде шести лет и шести месяцев лишения свободы. Приговор вступил в законную силу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления