Город Жители просят наказать «Самарский монолит» за шум на стройке на Солнечной

Жители просят наказать «Самарский монолит» за шум на стройке на Солнечной

В Самаре продолжается конфликт вокруг возведения многоэтажного жилого дома в Промышленном районе Самары.

Ранее на эту тему:

Напомним, компания «Самарский монолит» собирается построить на улице Солнечной, на территории, некогда принадлежащей детскому саду, 18-этажную высотку.

Несмотря на то, что Ленинский районный суд по иску городской прокуратуры потребовал отменить выданную разрешительную документацию и постановил привести участок в первоначальный вид, деятельность на стройплощадке продолжается. Об этом сообщают жители.

Сейчас они жалуются, что техника работает почти круглосуточно, в том числе в выходные дни. Люди устали от постоянного шума и выхлопных газов. Вынужденные соседи проблемной стройплощадки обратились к депутату совета Промышленного района Самары Михаилу Лыкову. А он в свою очередь направил депутатский запрос по вопросу шумовой нагрузки и выхлопных газов в управление Роспотребнадзора по Самарской области.

Специалистов ведомства просят выехать на место, провести замер шумовой нагрузки и оценить экологическую обстановку в непосредственной близости от строительной площадки.

Отметим, что мэрия Самары продолжает отстаивать законность возведения объекта на участке по улице Солнечной, 51а. Чиновники пытаются обжаловать решение арбитражного суда Самарской области об отмене разрешения на строительство в апелляционной инстанции.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления