RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Следователи: мошенники вымогают деньги, представляясь сотрудниками СУ СК

Следователи: мошенники вымогают деньги, представляясь сотрудниками СУ СК

Правоохранители обращаются к жителям Самарской области с предупреждением. Дело в том, что в последнее время участились случаи, когда от имени сотрудников следственных органов СК России действуют мошенники.

Ранее на эту тему:

В большинстве случаев потерпевшим звонили и требовали денег за совершение действий (бездействия) в их интересах. Выяснялось, что таким образом вымогательством занимались заключенные, отбывающие наказание в местах лишения свободы.

Используют мошенники еще одну схему. Чиновников приглашают на встречу якобы представители правоохранительных органов для урегулирования имеющихся претензий и вымогают деньги и ценные подарки.

Представители СУ СК России по Самарской области предупреждают граждан, представителей юрлиц и органов власти о недопустимости выполнения преступных требований мошенников.

«Всех, кто столкнулся с незаконными требованиями, адресованными якобы от имени сотрудников следственного комитета РФ, просим незамедлительно обращаться в региональное следственное управление по адресу: Самара, улица Степана Разина, 37, либо позвонить по телефонам: 8 (846) 332-20-93 или 02», – говорится в сообщении пресс-службы СУ СК России по Самарской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления