Город Россельхознадзор уничтожил 3,2 тонны сазана в Самарской области

Россельхознадзор уничтожил 3,2 тонны сазана в Самарской области

На территории 63-го региона задержали грузовую «Газель», которая везла рыбу из Казахстана. Почему огромных сазанов решили сжечь в печи дотла, смотрите в видеосюжете.

«Всего в ящиках находилось 3 219 кг сазана. Никаких ветеринарных свидетельств, подтверждающих качество и безопасность данного груза, у водителя не оказалось. К тому же, несмотря на попытки довезти рыбу до места назначения в хорошем состоянии, инспектор Россельхознадзора отметил, что на грузе уже присутствуют явные признаки того, что он начал портиться», – отмечают представители ведомства.

В результате в отношении владельца товара возбудили административное дело. А сам груз сотрудники Россельхознадзора изъяли и отправили на ветсанутильзавод в поселке Дубовый Умет. Рыбу утилизировали в котлах для производства мясокостной муки для кормления сельскохозяйственных животных.

«Данная продукция является опасной, потому что неизвестно место лова, эпизоотическая ситуация водоема и отсутствуют необходимые исследования рыбы на показатели безопасности и сведения о ветсанэкспертизе», – прокомментировал главный ветеринарный инспектор ветеринарного отдела управления Россельхознадзора по Самарской области Гаяс Ямбаев.

Фото: Фото и видео управления Россельхознадзора по Самарской области, монтаж Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления