Город Консультанта минсельхоза уличили в получении «отката» от фермера

Консультанта минсельхоза уличили в получении «отката» от фермера

В Самарской области госслужащий стал фигурантом уголовного дела.

Ранее на эту тему:

Главного консультанта управления инвестиций и развития инфраструктуры сельских территорий департамента экономики агропромышленного комплекса министерства сельского хозяйства и продовольствия заподозрили в получении взятки. Также правоохранители задержали посредника, личные данные которого не уточняются.

По версии следствия, преступление было совершено в период с 6 августа по 18 октября 2013 года. Правоохранители полагают, что посредник, действуя по предварительной договоренности с консультантом минсельхоза, получил от представителя индивидуального предпринимателя взятку в размере одного миллиона рублей.

За эти деньги госслужащий должен был оказать главе крестьянско-фермерского хозяйства содействия в получении гранта на развитие семейных животноводческих ферм на сумму в 10 миллионов рублей.

Как сообщает СУ СКР по Самарской области, один из подозреваемых сейчас находится под стражей, второй – под домашним арестом. Теперь госслужащему грозит наказание в виде штрафа в размере от семидесятикратной до девяностократной суммы взятки либо лишением свободы на срок от семи до 12 лет, его пособнику – штраф в размере от шестидесятикратной до восьмидесятикратной суммы взятки либо лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления