Город Компания «Керамзит Плюс» рассказала о преимуществах самарского керамзита

Компания «Керамзит Плюс» рассказала о преимуществах самарского керамзита

В Самаре керамзит производит компания «Керамзит Плюс». По словам ее представителей, продукция востребована не только в России, но и за рубежом. Она отличается устойчивостью к неблагоприятным воздействиям внешней среды.

«Благодаря точному соблюдению температурного режима обработки и технологии изготовления, качество самарского керамзита является высоким. Он характеризуется отличными звукопоглощающими и теплоизоляционными свойствами. Готовые гранулы имеют небольшую плотность и высокую степень теплоизоляции, большое количество пор», – отмечают представители компании «Керамзит Плюс».

По их словам, сегодня производство керамзита в Самаре нацелено на выпуск керамзитового щебня, гравия и песка. Популярность данных материалов объясняется такими преимуществами, как морозостойкость, устойчивость к высокой влажности, высокой тепло- и шумоизоляцией, огнеупорностью, химической инертностью, экологической чистотой и доступной ценой.

Самарский керамзитовый завод предлагает материал, пригодный для использования в качестве дренажа, при изготовлении бетона. «Его пористость позволяет ему хорошо удерживать строительные растворы, за счет чего повышается их прочность. В частном домостроении керамзит можно применять как основу для пола. За счет него стяжка становится более долговечной», – поясняют специалисты «Керамзит Плюс».

Они также отмечают, что керамзит незаменим в помещениях с высокой влажностью, так как очень быстро поглощает лишнюю влагу. Керамзитовый гравий, который берут для приготовления бетона, оказывает влияние на усадку последнего. Он становится более легким и имеет меньшую степень деформации, чем традиционный цементный камень.

Качество материалов самарский завод проверяет путем сдавливания гранул в специальных цилиндрах. При этом представители предприятия заявляют, что в испытаниях керамзит показывает себя менее прочным материалом (примерно в четыре-пять раз), чем потом оказывается на практике.

Фото: Фото предоставлено ООО «Керамзит Плюс»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления