Город В Тольятти горе-мать заработала четыре судимости за неуплату алиментов

В Тольятти горе-мать заработала четыре судимости за неуплату алиментов

Жительницу автограда приговорили к семи месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Такое наказание суд вынес тольяттинке за злостное уклонение от выплаты алиментов. Об этом сообщили в пресс-службе УФСПП по Самарской области.

Ранее на эту тему:

По информации судебных приставов, в 2008 году женщину лишили родительских прав. При этом нерадивую мать обязали выплачивать четверть доходов от всех видов заработка ее несовершеннолетней дочери, проживающей с отцом. Однако родительница систематически уклонялась от уплаты алиментов.

«Судебные приставы неоднократно предупреждали 57-летнюю "мать-кукушку" об уголовной ответственности. Однако все предупреждения работников службы женщина игнорировала, официально не трудоустраивалась, свои временные заработки расходовала лишь на личные нужды, считая, что ее ребенка должен обеспечивать отец», – отмечают в ведомстве.

В результате горе-мать заработала за долги по алиментам четыре судимости. В последний раз ее задолженность превысила сумму в 80 тысяч рублей.

В зале суда злоумышленница полностью признала свою вину и согласилась с обвинением. Учитывая, что личность женщины по месту жительства охарактеризовали отрицательно, судья назначил ей наказание в виде семи месяцев в исправительной колонии общего режима.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления