Город Мэр Самары Фурсов пошел на мировую с адвокатом Соколовым

Мэр Самары Фурсов пошел на мировую с адвокатом Соколовым

В четверг, 7 апреля, в Октябрьском районном суде состоялось заседание по иску главы администрации Самары Олега Фурсова. Напомним, мэр требовал взыскать с адвоката Андрея Соколова один миллион рублей. Причина – публикация в ЖЖ сведений, который, как считает Олег Фурсов, порочат его честь и достоинство.

Ранее на эту тему:

Претензии истца связаны с резкими высказываниями ответчиков по поводу празднования 50-летия главы города, которые растиражировали многие СМИ. Так, Олег Фурсов утверждает, что праздновал день рождения на свои личные средства и стоимость торжества была значительно ниже, чем написали Соколов и Матвеев.

На заседании суда стороны заключили мировое соглашение. Андрей Соколов должен удалить все публикации из блога, к которым у Олега Фурсова есть претензии, а мэр отзывает иск. При этом проект-соглашение, подписанный Соколовым, содержит формулировку об извинениях.

Стоит отметить, что аналогичный иск Олег Фурсов предъявил к депутату губдумы Михаилу Матвееву. Правда, парламентарий заявляет, что не собирается извиняться за свои публикации и настроен на продолжении судебного процесса.

Фото: Фото Натальи Ширяевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления