Город Объединенные СГАУ и СамГУ официально получили название Самарский университет

Объединенные СГАУ и СамГУ официально получили название Самарский университет

Министр образования и науки РФ подписал приказ. Согласно документу, Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика Королева (национальный исследовательский университет) получил название Самарский национальный исследовательский университет имени академика Королева (сокращенно – Самарский университет). Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

«Полное название вуза на английском языке будет звучать Samara National Research University, сокращённо – Samara University, – говорится в сообщении. – Переименованию подлежит и филиал СГАУ в Тольятти».

В скором времени объединенный вуз приступит к процессу переоформления лицензии на осуществление образовательной деятельности и свидетельства о государственной аккредитации. «Таким образом, в приемную кампанию 2016 года абитуриенты из России, ближнего и дальнего зарубежья будут поступать на учебу уже в Самарский университет.

Сейчас число обучающихся составляет почти 15 тысяч человек, преподавателей – 1193. Обучение студентов ведется в шести институтах, на 13 факультетах и на 104 кафедрах», – отмечают представители правительства.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления