Город Самарцы просят принять закон о вывозе мусора из частных секторов

Самарцы просят принять закон о вывозе мусора из частных секторов

Жители областной столицы придумали, как бороться со стихийными свалками. Авторы идеи собирают подписи в ее пользу на сайте «Российская общественная инициатива».

Ранее на эту тему:

Как утверждают самарцы, вывоз бытового мусора в частных секторах и дачных участках никак не регулируется на законодательном уровне.

«В связи с этим население выбрасывает отходы где попало. Возникает множество стихийных свалок, которые наносят ущерб экологии. Часть мусора сжигается, что также оказывает пагубное влияние на окружающую среду и способствует возникновению пожаров, особенно в летнее время», – сообщается в тексте петиции.

Авторы инициативы видят решение проблемы в принятии специального законопроекта. Самарцы требуют обязать жителей частных домой, членов садовых товариществ и поселковые администрации заключать договор на вывоз отходов с соответствующими организациями. За отсутствие документов, подтверждающих такую договоренность, создатели петиции предлагают ввести штраф.

«Данный закон не будет распространяться на города, так как там вывоз мусора организован через ТСЖ», – уточняется в обращении.

Фото: Фото Павла Васильева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления