Город Разноцветный трехсекционный трамвай могут пустить по маршруту №20

Разноцветный трехсекционный трамвай могут пустить по маршруту №20

В четверг вечером, 7 апреля, в самарское «Трамвайно-троллейбусное управление» привезли новый состав производства «Уралтрансмаш».

Ранее на тему:

Низкопольная трехсекционная модель 71-409 почти на 100% состоит из российских компонентов. Вместимость трамвая – 210 человек, включая 46 мест для сидения.

Как отмечают в «ТТУ», модель более бюджетная, чем трехсекционный трамвай, произведенный на Усть-Катавском заводе и работающий в Самаре на пятом маршруте. В салоне нет кондиционеров, система охлаждения предусмотрена только в кабине водителя.

Состав оборудован камерами внутреннего и внешнего наблюдения для безопасности пассажиров. Примечательно, что трамвай имеет интересную расцветку: оранжево-бело-серую. Перекрашивать трамвай сотрудники «ТТУ» не будут, но, скорее всего, немного подкорректируют покрытие.

Когда трамвай выйдет в рейс, неизвестно. Сейчас специалисты производят сборку электроники. В течение нескольких дней он пройдет техническую обкатку, после чего отправится в рейс уже с пассажирами.

По официально неподтвержденной информации, состав могут отправить в Северное трамвайное депо для работы на маршруте №20.

Фото: Фото Натальи Ширяевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления