Город По Самаре будут курсировать трамваи со «смайликами»

По Самаре будут курсировать трамваи со «смайликами»

На текущей недели в городское ТТУ поступил новый односекционный состав производства ульяновского вагоностроительного завода.

Ранее на эту тему:

В рамках программы по замене трамвайно-троллейбусного парка с начала 2016 года уже закуплено 11 таких составов. Их отличительная особенность – заниженный в центральной части трамвая пол для удобства маломобильных граждан.

В трамвае установлены шесть видеокамер внутреннего и наружного наблюдения, изображение с которых транслируется на монитор в кабине водителя. Здесь же установлен кондиционер, в пассажирской части система охлаждения не предусмотрена. В вагоне производитель предусмотрел телевизор. Планируется, что там будут показывать достопримечательности города и рассказывать о них.

«Фишкой» трамваев станет интерактивный дисплей со «смайликами» на боковой части. Улыбку электронного человечка можно будет увидеть при совершении посадки в трамвай, а после ее окончания он станет грустным. Во время движения на дисплее будет бегущая строка с пожеланием счастливого пути.

Сейчас трамваи проходят тестовые испытания. Всего до конца года в рамках подготовки к ЧМ-2018 планируется закупить 20 таких составов.

Фото: Фото Натальи Ширяевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления