USD 93,59
EUR 99,79
Город БК «Самара» обыграл «Рязань» и сравнял счет в четвертьфинальной серии

БК «Самара» обыграл «Рязань» и сравнял счет в четвертьфинальной серии

Баскетболисты «Самары» 8 и 9 апреля провели на своей площадки два матча с командой «Рязань».

Как сообщает пресс-служба команды, игра 8 апреля стала едва ли не лучшей игрой «Самары» в нынешнем сезоне. С самого начала матча самарцы заиграли агрессивно в защите и разнообразно в нападении. Лишь во втором периоде был момент, когда рязанцы, казалось, перехватили инициативу и вышли вперед. Но уже к большому перерыву хозяева имели 12-очковое преимущество (40:28), а во второй половине матча его успешно удерживали. В итоге финальная сирена прозвучала при счете 81:64 в пользу «Самары». Самыми результативными в ее составе стали Александр Варнаков (15 очков), Григорий Андреев (13) и Максим Кривошеев (10).

Субботний же матч сложился совсем по-другому. Хотя «Самара» вновь вела в счете на протяжении большей части игры, ее преимущество не было таким заметным (6-8 очков). И все решилось в самой концовке, где хозяева оказались более хладнокровны и довели дело до победы 83:75. Вновь самым результативным стал капитан команды Александр Варнаков (19 очков), Григорий Андреев набрал 15 очков.

В серии до трех побед счет теперь равный – 2:2. Решающий, пятый матч серии состоится в Рязани 12 апреля.