Город Самарские власти обещают защитить сквер на Ленина от застройки

Самарские власти обещают защитить сквер на Ленина от застройки

Ветераны предприятий космической промышленности Самарской области обратились к главе региона с просьбой не допустить строительства здания 11-го апелляционного арбитражного суда.

Ранее на эту тему:

Напомним, возвести объект планируют на территории сквера, расположенного на пересечении проспекта Ленина и улицы Осипенко. Из-за кризиса 2008-2009 годов проект заморозили. На площадке развернули стоянку для жителей близлежащих домов.

В январе 2016 года жители дома №1 по проспекту Ленина вновь забили тревогу. Автовладельцы, проживающие в близлежащих высотках, получили уведомление о необходимости убрать свои транспортные средства с указанной площадки, поскольку автомобильная стоянка будет ликвидирована.

В социальных сетях сразу же получила распространение информация, что на участке вот-вот начнется строительство здания 11-го апелляционного арбитражного суда.

В понедельник, 11 апреля, на встрече с работниками космической отрасли в РКЦ «Прогресс» губернатор Николай Меркушкин заявил, что в ближайшие четыре-пять лет застраивать сквер не будут.

Также глава региона отметил, что земельный участок находится в федеральной собственности. Областные власти обратились в правительство РФ с просьбой запретить любое строительство в сквере.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления