Город Самарские власти выберут банки для выдачи денег молодым семьям на жилье

Самарские власти выберут банки для выдачи денег молодым семьям на жилье

Правительство Самарской области объявило отбор среди финансовых учреждений региона. Банкам предлагают подать заявки для участия в реализации региональной подпрограммы «Молодой семье – доступное жилье» до 2020 года. Организациям предстоит обслуживать средства, предоставляемые в качестве социальных выплат молодым семьям на приобретение квартиры или индивидуальное жилищное строительство.

Ранее на эту тему:

Отбор будет проводить комиссия при правительстве Самарской области. К банкам предъявляют несколько требований. Например, наличие опыта жилищного кредитования населения, лицензии на осуществление банковских операций, права на привлечение вкладов от физлиц, отсутствие задолженности по уплате налоговых платежей перед бюджетами всех уровней, отсутствие убытков за последний отчетный год, участие в системе обязательного страхования вкладов и другие. Кроме того, у финансового учреждения должен быть филиал или внутреннее структурное подразделение на территории 63-го региона.

Перечень документов, которые банкам необходимо предоставить для участия в отборе, можно посмотреть здесь. Подать заявку финансовые учреждения могут с 14 по 28 апреля 2016 года в министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления