Город В Самаре завершается строительство перинатального центра

В Самаре завершается строительство перинатального центра

Летом в Самаре заработает областной перинатальный центр. Как акушеры будут снимать стресс недоношенным малышам? Узнаете в видеосюжете 63.ru.

Летом 2016 года в губернской столице заработает новый корпус больницы имени Середавина. Возведение областного перинатального центра выходит на финишную прямую. Ответственный за постройку подрядчик завершает отделку фасада и помещений. В здании устанавливают сантехнику и монтируют оборудование.

Ранее на эту тему:

«В настоящий момент заключено 36 договоров на поставку медицинского и технологического оборудования на сумму в 1,2 миллиарда рублей. В корпусе остается провести благоустройство и пусконаладочные работы всех систем, в том числе устройств, обеспечивающих вентиляцию и благоприятный климат помещений», – прокомментировала директор регионального управления капитального строительства Светлана Моравская.

Строители работают с опережением сроков. Благодаря этому центр, открытие которого планировалось на август, может принять первых посетителей уже в июне.

«В нем будут развернуты 112 акушерских коек, 40 гинекологических и второй этап выхаживания новорожденных. Это и отличает современный перинатальный центр. Раньше тяжелых недоношенных детей переводили в соседний корпус – детскую больницу. Но такие малютки плохо переносят транспортировку. Здесь все будет рядом, возможности для выхаживания детей увеличатся», – сообщила Татьяна Тезикова.

Ко всему прочему, в перинатальном центре появится операционная для новорожденных с пороками развития, увеличится число реанимационных коек для младенцев. Максимально удобные условия будут действовать для рожениц: палаты с собственным душем и санузлом, УЗИ-кабинеты на каждом этаже, десять родовых залов с высококлассным оборудованием. По предварительным оценкам врачей, с открытием нового корпуса количество родов в медучреждении возрастет с трех до пяти тысяч в год.

Фото: Фото Олега Каргаполова, видео Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления