Город Магистраль «Центральная» будет платной только на загородном участке

Магистраль «Центральная» будет платной только на загородном участке

В четверг, 14 апреля, министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области прокомментировал ситуацию со строительством одного из самых ожидаемых транспортных объектов.

Сейчас идет подготовка к возведению магистрали «Центральной». Однако пока до конца не ясно, когда стартуют работы. Дело в том, что пока у области нет договоренностей с конкретными инвесторами. Как пояснил министр, несколько крупных компаний интересуются проектом, но пока что все находится на стадии переговоров и поисков наиболее выгодных путей сотрудничества.

Один из наиболее важных вопросов – делать ли магистраль платной. «Рассматривается вариант, чтобы сделать ее платной только на загородном участке, – пояснил господин Кобенко. – Мы не очень представляем, как технически реализовать вариант платной дороги внутри города. Магистраль будет иметь большое количество съездов. Еще вопрос, насколько будет экономически целесообразно на каждом из них ставить пункты оплаты. Самообслуживание будет слишком дорогим. Тут даже операционной эффективности не будет, не говоря уже про окупаемость».

Тем не менее, министр подчеркнул, что пока окончательного решения по вопросу взимания денег с автомобилистов нет.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления