Город Юноши получили 30 лет за то, что положили мужчину под поезд в Обшаровке

Юноши получили 30 лет за то, что положили мужчину под поезд в Обшаровке

В Самарской области завершился скандальный судебный процесс. За покушение на убийство троих жителей губернии приговорили к 30 годам лишения свободы. По решению суда отбывать наказание за решеткой будут виновные в нападении на мужчину в селе Обшаровка.

Ранее на эту тему:

Инцидент произошел осенью 2014 года. Компания из подвыпивших молодых людей 17 и 18 лет напала на посетителя сельского кафе, они избили его, отняли деньги и телефон. Мужчина попытался сбежать, но злоумышленники настигли его недалеко от железнодорожной ветки.

Юноши принялись избивать свою жертву по голове стеклянными бутылками. Когда пострадавший потерял сознание, нетрезвые парни положили его на рельсы и сбежали, увидев приближающийся поезд. Мужчину удалось спасти, однако состав отрезал ему левую ступню.

Участников преступления задержали уже на следующий день. Они стали фигурантами уголовного дела, процесс по которому стартовал осенью 2015 года. В пятницу, 15 апреля, Приволжский районный суд вынес приговор. «Старшего подсудимого приговорили к 10,5 года колонии строгого режима. Другим юношам, причастным к преступлению, назначали наказание в виде 9 и 9,5 лет в колонии общего режима. Однако мы будем подавать в суд апелляцию и оспаривать приговор», – сообщил 63.ru адвокат одного из виновных в преступлении Олег Марфин.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления